Смотрю на часы, осталось меньше получаса на то, чтобы добраться до школы. Быстро натягиваю джинсы, футболку и ветровку, на кросах во все стороны торчат шнурки, ну и ладно, завязывать лень, да и времени уже не остается.
Выхожу на улицу, дождь льет как из ведра, а на дорогах опять пробки, и кто выдает права этим идиотам?! Из-за них теперь опоздаю по-любому.
Добрался до школы, захожу в класс. Выслушивая очередную лекцию о недопустимости опоздания от классного руководителя, я заметил, что в кабинете осталось всего два свободных места — в самой дальней части класса есть свободное место за партой, которая вот-вот развалится, и свободное место за партой рядом с Таней – той еще истеричкой с ужасным характером.
Я думаю пару секунд и решаю