На этой неделе стартовала акция «Безопасный труд» в рамках Городского проекта «Безопасность жизни».
Трудовые отряды в течение месяца заняты благоустройством парков и скверов нашего города: они делают любимые места горожан чище и уютнее. Так, трудовой отряд клуба по месту жительства «Огонек» работает в парке Зелёная роща, отряд «Юго-Западный Фронт» клуба по месту жительства «Надежда» занимается благоустройством парка Архипова, отряд клуба по месту жительства «Витязь» закреплён за парком по улице Чкалова, а отряд на базе клуба по месту жительства «Атлант» прибирает набережную вдоль реки Исеть.
В рамках акции «Безопасный труд» бойцы трудовых отрядов принимают участие в викторине на тему охраны труда и техники безопасности. Викторина охватывает темы безопасного использования инвентаря, дорожного движения, профилактики укусов клещей, режима труда и другие.
В подарок за активное участие в викторине и правильные ответы ребята получают блокноты-дневники тренировок и питания, чтобы провести лето ещё более продуктивно и здорово, а также индивидуальные многоразовые маски для защиты от вирусов и браслеты-светоотражатели для безопасности на дороге.